Полицейские США пересядут на электрокары Tesla
В Калифорнии появятся первые полицейские автомобили Tesla Model S. Об этом сообщил департамент полиции Лос-Анджелеса, который после длительных раздумий одобрил проект создания патрульной машины на базе электромобиля.

Первые Tesla Model S были переданы полицейскому управлению в начале 2016 года, однако после непродолжительной эксплуатации специалисты решили отдать предпочтение электрокарам BMW из-за дороговизны лифтбеков Илона Маска.
В 2017 ситуация поменялась. В LAPD одобрили проект модернизации электромобилей и взяли в аренду две Model S P85D. Машины перекрасили в стандартную полицейскую расцветку, в салоне установили решетку от буйных пассажиров, служебные мигалки, рацию, компьютер с постоянным доступом к базе данных полиции Лос-Анджелеса, крепление для гладкоствольного ружья, отсек хранения тактического огнестрельного оружия. По информации NBC, электромобили допустят к выполнению экстренных операций и патрулированию.
Tesla Model S P85D способна без подзарядки преодолеть до 440 км, передвигаясь в стандартном для солнечной Калифорнии цикле движения. Лифтбек имеет два электромотора, которые позволяют ему разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,1 сек. Максимальная скорость электрокара – 250 км/ч. В полицейском департаменте считают, что с такими динамическими характеристиками машина обязательно пригодится в шоссейных погонях. Кроме того, ей отведена роль экипажа быстрого реагирования, что обусловлено впечатляющей динамикой.
На сегодняшний день LAPD рассматривает использование Tesla Model S P85D, как экспериментальный проект. В департаменте считают, что полноценный переход от бензинового транспорта к электрическому возможен не раньше, чем через 5 лет.
Комментарии пользователей
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи