Страницы: 1
RSS
Запреты на продажи автомобилей Тесла в некоторых штатах: как обстоят дела сегодня?, тесла модель s тест драйв, краш тест тесла модель s

Как известно, Тесла Моторс — это компания, которая отказывается от сотрудничества с диллерскими центрами, осуществляя продажи своих авто напрямую, либо через собственные региональные представительства, либо через веб-сайт компании. При этом в некоторых штатах такие продажи были запрещены. И совсем не потому, что кому-то не понравился тест-драйв, или краш-тест, к примеру, Тесла Модели S. Таким образом, законодательное запрещение могло бы хотя бы для видимости ссылаться на защиту прав и сохранности жизни автовладельцев, но нет! Практически в каждом штате, где был принят законодательный запрет, он откровенно был пролоббирован местными автодиллерами, имеющими связи с властными структурами. На сегодняшний день прямые продажи автомобилей Тесла запрещены судом на территории 5 штатов, а еще в 6 штатах просьбы местных автодиллеров находятся на рассмотрении суда. В каждом из случаев Тесла принимает активное участие в суде, направляя своих представителей. Со временем, в некоторых штатах удается добиться снятия запрета, как это недавно произошло в Нью Джерси. Но эта новость тут же была испорчена известием о принятии запрета в Западной Вирджинии.

Похоже Тесла Моторс придется в будущем бороться не только с глобальным потеплением, парниковым эффектом, нерациональным расходом исчерпывающихся ресурсов, но также и с лобби мировых автодиллеров, которые не хотят впускать серьезного конкурента на мелкие местные рынки.

Помню в каком-то интервью Маск заявлял, что запреты для них – серьезная головная боль, но она была вполне ожидаемой, а потому компания разрабатывает инструменты эффективной борьбы. И мне кажется что успешно, судя по тому, что продажи стабильно растут.

В принципе, не думаю, что для кого-то будет особая проблема поехать за покупкой Теслы в другой штат. Конечно, немного некомфортно, но не критично.

Цитата
Wild_White_Horse написал:
В принципе, не думаю, что для кого-то будет особая проблема поехать за покупкой Теслы в другой штат. Конечно, немного некомфортно, но не критично.
А я думаю, что иногда и критично. В Штатах некоторые люди бывает годами живут в своем городе и бояться или просто не имеют времени хоть куда-либо выехать, так что…

Цитата
Misha_Simonov написал:
Цитата
А я думаю, что иногда и критично. В Штатах некоторые люди бывает годами живут в своем городе и бояться или просто не имеют времени хоть куда-либо выехать, так что…
НУ, такие люди которые годами сидят в своем городе, вряд-ли кто из них потенциальный покупатель теслакара.
Ну, мне так кажется.
Изменено: Max.Payne - 14.07.2015 11:08:58

Цитата
Главное, чтобы заряда хватило доехать обратно :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?