Страницы: 1
RSS
Тесла: из Осло в Лондон за 5 евро!

Из норвежского Осло в британский Лондон за 5 евро? Не проблема для автомобиля Тесла. Фото прилагаются ниже, кстати!

Этой весной англичанин Роберт Эвелин провел очень занимательный эксперимент, пытаясь выяснить: во сколько же обойдется путешествие, длиной более 2000 км? Выбрав для поездки Tesla S и проложив маршрут, путешественник вдавил педаль в пол...Кстати, по ходу путешествия снималось видео - рекомендую посмотреть, не пугаясь инглиша - оно и так интуитивно понятное:

Меня впечатлил тот факт, что такое огромное расстояние было преодолено всего за 5 зарядок. Ну, это если верить заявленным характеристикам (на полной зарядке, пишут, авто может катать до 500км). Британцу обошлась поездка всего в 5 евро! И то только потому, что пришлось заплатить в отеле эти самые 5 евро за зарядку своего авто Тесла, фото которого я прикрепил вместе с изображением маршрута:

Задаюсь вопросом: во сколько обойдется путешествие на данном авто от столицы нашей родины - Москвы - до, скажем, Сочи? Немного покороче маршрут получится, но суть не в этом, а в том, как просто сейчас заправить свой электромобиль на просторах нашего государства?
Изменено: Foruvarov** - 12.07.2015 14:28:10

Нужно погуглить: сколько у нас по России заправок тесловских. Точне, есть ли они вообще.) Но, думаю, что можно будет найти, где “залить бак” по пути… Мир не без добрых людей, как говорится)

Не без добрых - это да, но за все придется платить, вопрос один - сколько? Хотя все равно дешевле обойдется, чем на бензе. Правда, судя по прочитанному, зарядка от сети 220 займет от 20 до 30 часов - не очень удобно, как по мне. Слыхал, что есть какой-то адаптер под бытовую сеть для сокращения времени заряда, кто что знает об этом? Очень интересно, а темку такую не нашел, пришлось спамить тут.

Не могу с точностью ответить на вопрос о зарядке, но где-то в новостях мелькало о расширении сети заправок Тесла в России, Украине и Молдавии. Вообще факт развития электротранспорта меня лично очень радует, в правильном направлении шагаем, товарищи!:)

Да и бог с ними, с этим двадцатью часами. Можно походить город посмотреть. А вообще, надо генератор в багажнике возить, так надёжней!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?