Страницы: 1
RSS
Краш-тест Тесла на пятёрку! Видео

Похоже, у нас появился лидер в безопасности среди легковых авто. Пишут, что когда в США проводили тест автомобиля Тесла Модель S, то тот попросту сломал им оборудование для краш-тестов. И получил там самую высокую оценку.

В Европе провели свой тест и что бы вы думали? Нет, там ничего не сломали) Но авто выдержало все испытания и сохранило жизнь манекену, сидящему за рулем. Все дело в особенностях конструкции электромобиля, которая радикально отличается от авто с двигателями внутреннего сгорания: никакого топливного бака и небольшой двигатель автомобиля Тесла, который находится ближе к заднему мосту. Он не залезет в салон при лобовом столкновении. А спереди у Теслы багажник, очень удобно.

За электротранспортом будущее, я считаю, так как плюсов прост не перечесть, а минусов очень мало. Есть ли авто с ДВС безопасней Теслы S?

В рейтинге самых безопасных авто - Вольвач S60, Мерс Е-класса, Ауди A6 и Сивик:) Смотрел их краши для сравнения - всё-таки, как по мне, Тесле проигрывают.

Цитата
Михаил Челомбиткин написал:
В рейтинге самых безопасных авто - Вольвач S60, Мерс Е-класса, Ауди A6 и Сивик:) Смотрел их краши для сравнения - всё-таки, как по мне, Тесле проигрывают.
По ходу, рейтинг - дело тонкое)) Ибо я читал про то, что в топ самых безопасных входят Джип Чероки, Мазератти (тут я несказанно удивился, не думал, что такая твердолобая машина), Рено, Мазда… В общем, кому верить - не знаю) Будем верить Тесле, что ли)

Короче, ребята, пересаживаемся на танки - по нашим дорогам ездить в них будет спокойнее :-D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?