Страницы: 1
RSS
Когда Тесла сможет преодолевать 1000 км на одном заряде батарей?, В одном из своих недавних интервью Илон Маск сказал, что компания усиленно работает в сфере увеличения длительности поездки от одного заряда батарей.

В одном из своих недавних интервью Илон Маск сказал, что компания усиленно работает в сфере увеличения длительности поездки от одного заряда батарей. Результат этой работы — регулярные обновления, которые позволяют продлевать длительность поездки. По мнению Маска, даже при сохранении данной динамики работы в данном направлении уже через 2 года, авто компании Тесла Моторс смогут проезжать 1000 км на одном заряде. Кроме того, СЕО компании считает, что не стоит исключать возможность технологического прорыва в технологии силовых установок, работающих от электричества, ведь многие ученые в мире, не только сотрудники компании Тесла, работают в сфере создания и применения альтернативных источников энергии. Также Маск сказал, что у компании намечен четкий план работы, в соответствии с которым к 2020 году электрокары Тесла от одной зарядки должны преодолевать 1200 км.

Полную версию интервью для датского издания Borsen, в котором и поднимался вопрос о дальности поездки авто от одного заряда батареи, вы можете прочитать на нашем сайте по ссылке.

Сегодня максимум 480 км. Как по мне, 1000 км через два года звучит уж слишком оптимистично…

Цитата
milovidovav написал:
Сегодня максимум 480 км. Как по мне, 1000 км через два года звучит уж слишком оптимистично…
Ну не знаю, для кого-то понятие электрокар когда-то тоже звучало слишком «обнадеживающе», «оптимистично» и т.п.

Вот бы такой технологический прорыв, который бы удешевил электрокары. Причем до уровня бензиновых авто. Вот это я понимаю! Даже дальность езды на одном заряде была бы тогда не таким актуальным вопросом.

Развивать надо не дальность одного заряда батареи, а инфраструктуру электрозаправок :) Если кол-во электрозаправок будет хотя бы половина от того, сколько сейчас есть бензозаправок, то дальность поездки на одном заряде уже мало кого будет интересовать.

Сейчас и на бензине не каждый проедет 500 км на одном баке ;)

Александр Булейко, поверь, дальность езды для электрокаров всегда будет актуальным вопросом. Заправок через каждые сто метров вряд ли кто-то будет строить. Ну и плюс заряжать батареи дольше, чем если заправляться бензином.

baloogaloo, На фирменных заправках Теслы заправка проходит быстрее чем залить бензин в авто. Недавно был один тест, на какой-то из недавних презентаций Теслы.

Цитата
hooolyshit написал:
baloogaloo , На фирменных заправках Теслы заправка проходит быстрее чем залить бензин в авто. Недавно был один тест, на какой-то из недавних презентаций Теслы.
Сменить батарею в Тесле быстрее минимум в 2 раза, чем заправить полный бак бензином :)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?