Страницы: 1
RSS
Электрические суперкары: Porsche анонсирует выпуск в 2020 году

В начале декабре Porsche официально подтвердили информацию по запуску в серийной версии своего концепт-кара Mission E. Бюджет запуска составит 700 млн евро. В продажу серийные версии авто должны поступить в 2020 году. Запустить производство планируют за счет расширения завода компании в Штутгарте. Там же планируется и создание собственных электродвигателей.

Прототип серийника Mission E был представлен осень на Франкфуртском автошоу. Стоит сказать, что концепт Porsche был очень позитивно оценен со стороны экспертов, и именно поэтому компания решилась на подготовку серийного выпуска.

Более чем впечатляющими получились технические характеристики электрокара, которые вполне позволяют отнести его в категорию суперкаров с электрической тягой. Производителям удалось добиться общей мощности авто в 600 лошадок, полный привод, четыре двери. Разгон до сотни всего за 3,5 сек (отстает все же от Теслы :) ), а до двух сотен за 12 секунд.

Похоже что автопром во всю переходит на электричество. Ждем похожих новостей от других производителей? Зарождается серьезная конкуренция для ТЕСЛЫ?

Про зарождение конкуренции вроде и можно было бы говорить. Если бы не одно «НО». Одно, но очень большое НО. 2020 год. К тому времени я думаю что Тесле удастся настолько прогрессировать со своими моделями, что серьезной конкуренции им не видать. Нужно чтото более прорывное и иновационое, а не суперкар в 2020 году

Полностью согласен. Но конкуренции более существенное для теслы все же хочется. Особенно ценовой…

Я думаю конкуренция подтянется. Нисан не будет стоять на месте. Тойота может тоже уделять больше внимания авто на электричестве, а не на водороде, ну и остальные не должны зевать. Немцы особенно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?