Страницы: 1
RSS
Tesla Motors сенсационно входит в тройку рейтинга самых инновационных компаний в мире!, The Boston Consulting Group ежегодно публикует рейтинг самых инновационных компаний на мировом рынке...

The Boston Consulting Group ежегодно публикует рейтинг самых инновационных компаний на мировом рынке. 10 лет подряд, и этот год не исключение — лидером стала Apple. Вторую позицию второй год подряд занимает Google, а вот третье довольно сенсационно эксперты отдали Tesla Motors.

Boston Consulting Group считается одной из самых влиятельных крупных компаний, работающих в сфере консалтинга, и едва ли не самым эффективным мировым консультантом, помогающим компаниям создавать инновационные стратегии для ведения бизнеса.

Анализируя десятку лидеров рейтинга за 2015 год, то в ней нашлось место для 5 высокотехнологичных компаний, 4 автопроизводителей и одной компании, специализирующейся на разработке биотехнологий.

В ежегодном рейтинге консалтинговое агентство отмечает 50 самых инновационных компаний в мире. Чтобы лучше понимать критерии оценки, и насколько трудным стало для Теслы третье место, стоит упомянуть о том, что 14 компаний из рейтинга 50 связаны с фармакологической отраслью.

Я в блоге у какого-то заграничного писаки видел довольно много критики по поводу этого рейтинга. 1 – в сторону Яблока, так как нынешний год инновационными их продукты язык не поворачивается назвать. 2 – в сторону Теслы. Но тут уже парень видел незаслуженное третье место. Хоть он и фанат Маска и Теслы, но довольно толково объяснял, что климат и экология должны быть важнее гаджетов и поисковых сетей.

trumpeterrr, Ну просто двигатели на электричестве не такая уж инновационная идея я думаю. А вот толково оценивать новые алгоритмы и т.д. в ИТ технологиях нам довольно трудно. Мне кажется что объективность у них все же есть.

Теслу на первое место! Долой бензин и дизель!!!

Цитата
cinderella написал:
Теслу на первое место! Долой бензин и дизель!!!
Ахаха, правильно правильно. Даешь электрокарную эволюцию!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?