Страницы: 1
RSS
Ваш тест-драйв электромобиля Тесла: опрос

Если бы вам в руки попал электрокар Tesla и вам бы предложили его протестировать, на какие параметры вы бы обратили внимание в первую очередь? Наверняка вы читали/смотрели не один тест-драйв «Теслы»; чего, по-вашему мнению, не хватает в этих обзорах? Какие заявленные производителем характеристики лично у вас вызывают большие сомнения?

Ну и коль я начал эту тему, первый и буду держать ответ :)

Лично у меня больше всего сомнений связано со сроком жизни аккумулятора. Он состоит из 7 тысяч отдельных элементов; грубо говоря, это мини-«банки», и когда-нибудь эти «мини-банки» начнут массово «умирать». Через какой период времени это произойдет, и как это отразится на запасе хода? Разумеется, я бы хотел сделать «Тесле» тест-драйв, но чтоб эта машина была не с новым аккумулятором, а хотя бы с годичной давности.

А я больше всего сомневаюсь в динамике. Как-то по-фантастически выглядят все эти разгоны до сотки за 3-4-5 секунд. У меня даже иногда создаётся впечатление, что большинство тест-драйвов и обзоров Теслы делают проплаченные спецы. Ну, типа «джинса» такая своеобразная, чтоб потребителей (нас) заинтересовать.

Ростислав, посмотри вот это видео — разгон Telsa Model S P85D :)

Я сомневаюсь в удобстве интерьера и управления. 17-дюймовая панель – это конечно круто, но насколько он удобен при повседневной езде? Там же опций всяких тьма, попробуй всё освоить и запомнить. Просмотрев несколько тест-драйвов Теслы, я сделал следующий вывод: салон для высокого человека будет тесноват.

Мне пока не посчастливилось воочию видеть Tesla, но она мне уже нравится. Как сказал один из тех, кто делал тест-драйв: «Люди, говорящие о «Тесле», делятся на две категории. Первые – это те, у кого уже снесло крышу от «Тесле», а вторые – это те, у кого она уже есть». Вот я отношусь к первой категории.

Насчёт опасений по аккумулятору. В Штатах подъезжаешь на заправку и тебе ставят новый и заряженный. Когда-нибудь и у нас такое будет. И если даже сдохнет десяток-другой элементов-«банок», сильно это на запасе хода не скажется. Это ж будет не моментально, а постепенно, так что время на реагирование наверняка останется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?