Страницы: 1
RSS
Тема: Человек vs Компьютер: кто кого?

Идеей купить Тесла-автомобиль - современный и экономный кар для жизни и путешествий - я горю давно. Пока семейный бюджет напряженно ужимается, откладывая на мечту, я решил пошерстить интернет на предмет технологических инноваций, планируемых к внедрению в электромобили Tesla. И наткнулся на интересную идею, озвученную, как по мне, гениальным директором компании Эланом Маском. Заключается она в том, что спустя каких-то 40 лет автопроизводители смогут заменить водителя компьютером в полной мере! Интересно, руль они оставят? Надо же нам, водителям, за что-то держаться… Ещё, конечно, интересный факт - цена… Автомобиль Тесла купить и так непросто, а если уж он ещё и думать будет за нас…

Так вот, я лично позицию господина Маска хотел бы оспорить - пусть компьютер пьяным за руль не сядет, но доверять ему абсолютно всё тоже не стоит. Программная работа по шаблонам вряд ли сможет быть абсолютно полезной в неординарных случаях - разве можно предугадать всё? Уж лучше массово внедрить технологии по распознанию “адекватности” владельца, оснастить важными вспомогательными примочками, но не сводить человеческий труд на “нет”.

Что скажете, любители “баранки”?

Да ну, мировая производственная практика доказывает, что человек, хоть и придумывает машину, оказывается глупее своего электронного детища. Толковый мужик этот Элан Маск, жги ещё!

Категорически не согласен. Без человека - никак. Хотя бы совместить режимы - пусть это будет автопилот по трассам, но в насыщенном потоке… Пока все авто не оснастят такой технологией - как прикажите компьютеру реагировать на порой безумные манёвры человека за рулём? Нет, рано нас компьютерами заменять.

Согласен - рано, рано же! Или уж если менять - то всех сразу, и ещё программу по изменению водительского сознания нам в головы, пожалуйста… :)

Да ладно вам спорить, други…) Всё равно мы этих технологий не увидим - может, где-то кусочек Европы и окомпьютеризируется - нам-то чего?)) Будем на экскурсии туда ездить!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?