Страницы: 1
RSS
Долго ли Тесла будет лидером?, Илон Маск не боится конкуренции и даже поощряет ее, это понятно из его высказываний и поступков.

Илон Маск не боится конкуренции и даже поощряет ее, это понятно из его высказываний и поступков. Его компания отпускает в “свободное плавание” патенты на свои разработки, дабы дать другим производителям возможность конкурировать. Не станет ли это проблемой в будущем для Тесла моторс, цена на продукцию которых пока очень высока, в отличии от некоторых предполагаемых конкурентов.

Хоть машины от Тесла Моторс купить уже можно, а производители-конкуренты пока недоступны для продажи, все же они уже представляют свои детища и уверяют в прогрессивности своих технологий.

Например, южнокорейская компания представила свой родстер с кузовом из углепластика. Заявленная стоимость - в районе 40 тыс. долларов, а запас хода в городском режиме до 571 км. Довольно неплохо, да?

Это, конечно, не единственный производитель, способный конкурировать с Теслой в будущем. Как именитые, так и молодые компании выставляют на всеобщее обозрение свои наработки в области электротранспорта. Серьезного конкурента для компании Тесла я пока не вижу, но, как знать, как все обернется будущем - ближайшем или не очень.

Долго или нет покажет время. Но, как по мне, если они будут продолжать в том же темпе, то их не догнать. А по сути, еще в серии нет конкурента им, насколько я знаю.

Читал про одну молодую команду, которая занимается разработкой электромобиля с инновационной технологией. Обещают около 700 км на одной зарядке и шикарный дизайн. Но опять же, пока только на бумажках всё.

Вот меня лично, все чаще посещает одна мысль - а электрогрузовики планируются в ближайшем будущем? Например - фуры… Ну или может даже какой-нибудь карьерный самосвал))

Я не знаю что там у кого с патентами, а китайцы в следующем году "клона" Теслы уже запускают в производство, а купить можно будет в 2017м 8) . Называется он Youxia X, мощность порядка 350 л.с., крутящий момент 440 Н*м, разгон с 0 до 100 км/ч 5,6 секунды. Стоить будет от 32 до 48 тыс.$. Фотки можно погуглить по названию, недвусмысленный дизайн интерьера и экстерьера ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?