Страницы: 1
RSS
На китайском рынке Tesla X будет выпущен в 2016 году, Высокий уровень заинтересованности жителей Китая в электромобилях и, в особенности в марке Тесла, сделали свое дело.

Высокий уровень заинтересованности жителей Китая в электромобилях и, в особенности в марке Тесла, сделали свое дело: компания решила в 2016 году начать продажи своего кроссовера Tesla X в Китае. На сегодняшний день в Китай уже были импортированы несколько десятков седанов Tesla S. Ожидается, что формат кроссовера для Китая будет более популярным. Tesla X — более бюджетное решение по сравнению с топовыми моделями бренда. Но, в то же время, одного заряда батареи авто хватает для 430 км езды. Для обеспечения комфортного передвижения клиентов по основным транспортным магистралям Китая, Тесла Моторс планирует уже в нынешнем году построить 20 фирменных заправочных станций.

Выпуск новой модели на рынок — это очередной шаг в покорении китайского рынка. В ближайших планах Тесла — полноценная экспансия на рынок Поднебесной и постройка в Китае собственного завода по производству электрокаров. Сумма предполагаемых инвестиций Тесла в построение китайского завода колеблется на уровне нескольких сотен миллионов долларов.

Интересно, а в Россию Тесла задумывалась инвестировать? Или вообще нет перспектив?

Цитата
cinderella написал:
Интересно, а в Россию Тесла задумывалась инвестировать? Или вообще нет перспектив?
Думаю просчитывались все варианты. Но нужно понимать элементарное: в России электромобили Тесла могут себе позволить намного меньше людей, чем в Китае. Автоматически — в Китае перспектив больше.

Цитата
Вячеслав написал:
Думаю просчитывались все варианты. Но нужно понимать элементарное: в России электромобили Тесла могут себе позволить намного меньше людей, чем в Китае. Автоматически — в Китае перспектив больше.
А не Россия ли некоторое время назад заняла 1е место по продаже Мерседесов S-класса? Богатых людей у нас хватает.
Про Россию, кстати, спрашивали у Маска, он сказал, что при достаточном количестве заказов они готовы будут подумать об этом. Так что, как говорится: "Всё в наших руках".

Действительно, почему это купить машины Тесла в России могут меньше людей, чем в Китае?

Михаил Вагин, OKEAH, в Китае больше население. Из-за очень высокого уровня загрязнения в крупных городах у них можно ездить на бензиновых автомобилях только по определенным дням. Электромобили для них — реальный выход, поэтому наверняка будут какие-то льготы или преференции от государства. В России же, как у крупнейшей нефтедобывающей страны такие преференции вряд ли предвидятся.

Цитата
Вячеслав написал:
в Китае больше население. Из-за очень высокого уровня загрязнения в крупных городах у них можно ездить на бензиновых автомобилях только по определенным дням. Электромобили для них — реальный выход, поэтому наверняка будут какие-то льготы или преференции от государства.
Ого, а мы тут на платные парковки жалуемся :).

Цитата
Вячеслав написал:
В России же, как у крупнейшей нефтедобывающей страны такие преференции вряд ли предвидятся.
Я думаю в России максимум чего можно дождаться - это обнуления ввозных пошлин, либо обнуления транспортного налога. Кстати Лужков ещё хотел в Москве транспортный отменить для электромобилей и может быть для гибридов, не знаю чем эта тема кончилась для электромобилей, но за гибриды пока налоги платят :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?