Страницы: 1
RSS
Что влияет на акции Tesla Motors?, Недавно стало интересно, и задался вопросом, влияют ли те же факторы на цену акций Тесла Моторс, что и для обычных компаний или же с учетом специфики существует и своеобразные факторы.

Недавно стало интересно, и задался вопросом, влияют ли те же факторы на цену акций Тесла Моторс, что и для обычных компаний или же с учетом специфики существует и своеобразные факторы. Пока что мое исследование показывает, что все как и у всех остальных на рынке. Слухи, аналитики, отчеты, ничего необычного.
Классический пример: совсем недавно аналитики из Морган Стэнли начали сомневаться в возможности дальнейшего роста капитализации компании. Акции Тесла моментально рухнули почти на 10%. А в отчете было: «Мы считаем Тесла Моторс самой перспективной автомобильной компанией в мире, но на данном этапе ее акции переоценены ввиду множества рисков, грозящих дальнейшему развитию».
Wall Street во всей ее красе, не иначе…

Ну, то что акции Теслы завышены это многие аналитики говорили. Цена приросла в связи с выходом кроссовера, позитивными новостями Гигафабрики, автопилотом. Но вопрос стоимости аккумулятора в будущем и стоимости самой электроэнергии все еще висит над тем, чтобы стать глобальной корпорацией. Вот аналитики и сомневаются.

trumpeterrr, а я думаю, что это все подковерные игры. Тесла — первопроходец и многие пытаются нажиться на ее успехе. Те же аналитики могут на бирже играть на понижение и делать какие угодно отчеты.

Если бы авторитетные аналитические компании таким занимались, то они давно уже были бы неавторитетными. Конечно, может они тоже играют, или выполняют чей-то заказ. Но, маловероятно и практически невозможно такое доказать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?