Страницы: 1
RSS
Возможна ли когда-либо установка зарядной станции прямо на авто?, Не поймите меня неправильно, имеется в виду установка солнечных панелей на самом автомобиле. Возможно ли такое?

Не поймите меня неправильно, имеется в виду установка солнечных панелей на самом автомобиле. Возможно ли такое? Ехать и одновременно заряжать аккумулятор?
Когда-то читал, что такой самолет с солнечными батареями на крыльях уже был выпущен и даже летает. Интересно, задумывались ли о таком в автопроме, в частности в Тесла Моторс? Может кто-то чтото слышал? поделитесь пожалуйста.

Самолет это одно. У него есть возможность подниматься выше уровня облаков и всегда получать нужную дозу солнечного света. Что делать авто в таких регионах где вечно пасмурная погода или где вечно смог?

Идея то интересная. Установить солнечную батарею на крыше к примеру. Думаю, что-то такое уже разрабатывается. Пусть панель будет и не сильно мощная, но просто поддерживать какие-то функции электрокара, не отбирая лишний заряд литий-ионного аккмулятора, то как по мне,вполне возможно.

Если бы можно было такое реализовать в ближайшем будущем, я думаю, что прототипы уже бы появились. НУ или хотя бы какие-то фантастические концепты, хотя бы более менее имеющие связь с реальностью.

Идея не нова, натыкался время от времени на разных форумах. Бывали вроде уже авто насолнечных батареях, но ничего толкового. И нужно понимать что совмещение технологий получения энергии из солнца и электрчиеского силового двигателя может не поместиться в небольшие размеры привычных нам автомобилей. я думаю что начнут такие идеи реадлизовывать с автобусов и какого-то транспорта побольше. Может с поездов…
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?