Страницы: 1
RSS
Faraday Future: тонкий троллинг, серьезный конкурент или клон для Tesla Motors?, Новый электрокар Faraday Future

Прочитал недавно новость о том, что Faraday Future представит свой концепт электрокара уже в января на автошоу в Лас-Вегасе. С учетом таких обещаний, получается, что не зря они давно переманивали сотрудников Теслы? Плюс кого-то из Space X даже успели перехватить. Я всегда расценивал это просто как пиар: учитывая название и т.д. Но оказывается ребята всерьез занялись электрокарами. И это радует. Конкуренция никогда не будет лишней, особенно для нас как для потребителей.

Похоже что сначала ребята из Faraday Future действительно пытались немного троллить и пиариться. Но после финансовых вложений от китайского миллиардера Цзя Юэтин дело принимает серьезный оборот. Уже озвучены планы по строительству завода. Компании удалось аккумулировать 1 млрд. долларов на строительство предприятия. Известно, что завод будет построен в Америке. Надеемся на хорошего конкурента и с нетерпением ожидаем концепт кар, или все же Тесле пока никто не сможет составить конкуренцию?

Недавно пытался оценивать потенциальных конкурентов для Теслы. Больше всего перспектив у японцев и немцев, традиционных автопроизводителей. Но, с учетом того, что Тесла тоже начинала с нуля, то могут появиться и новые компании производители электрокаров. Но у Фарадеевцев тут и по мне тоже не пальма лидерства. Уже некоторым удалось выпустить вполне интересные концепты.

Foruvarov**, думаю стоит все же подождать концепта перед тем как делать однозначные выводы

Misha_Simonov нужно уметь не только кадры идеи и название воровать, но и самим тоже что-то уметь. Хотя да. В любом случае ждем январь и их концепт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?