Страницы: 1
RSS
Google или Tesla? Кто быстрее?, Google или Tesla

Как известно, недавно Тесла Моторс выпустил версию автопилота, который обеспечивает автомобилю автономное движение в рамках автострад. Компания постоянно повторяет, что одна из глобальных целей на ближайшие несколько лет — это разработка полноценного автопилота.

Как известно, разработкой автономного авто уже давно занимается компания Google. И прототипы таких авто от Гугл уже ездят в разрешенной для этого зоне Силиконовой долины. Скорость таких авто не превышает 40 км/ч, но они обеспечивают полностью автономное передвижение.

Как вы считает, какой компании удастся первой создать полностью автономный режим автопилота для авто?

Тесла! И только Тесла))

Если анализировать динамику развития Теслы в последние годы, то сохраняя такие же темпы роста, думаю Тесла сегодня ближе к такой цели, хотя еще несколько лет назад однозначным лидером был Google.
Изменено: milovidovav - 04.01.2016 18:29:59

Считаю, что довольно трудно предсказать такую ситуацию… Нам неизвестна инсайдерская информация компаний. Я не думаю что между ними есть в этом плане конкуренция. Хотя на первый взгляд думаю так как у Гугл больше потенциал, больше ресурсов и возможностей, то у них и шансов больше.

Цитата
sutra-dolazi написал:
Считаю, что довольно трудно предсказать такую ситуацию… Нам неизвестна инсайдерская информация компаний. Я не думаю что между ними есть в этом плане конкуренция. Хотя на первый взгляд думаю так как у Гугл больше потенциал, больше ресурсов и возможностей, то у них и шансов больше.
Все правильно, вот только у Теслы желания больше. А в вещах открытий мотивация стремление упорство и желание будут поважнее финансовых стимулов и возможностей.

Я думаю, что первой будет Тесла, но Google-кары несильно отстанут. А потому кто-то третий. На основе разработок этих двух компаний создаст уже что-то универсальное. И именно это универсальное станет масс-продуктом для будущих поколений…
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Авторизация
Пароль:

Забыли пароль?