Страницы: 1
Ответить
RSS
Микроавтобус Тесла, Как стало известно из слов Илона Маска в ходе выступления при открытии Gigafactory 1, компания серьезно задумывается над выпуском микроавтобуса.

Как стало известно из слов Илона Маска в ходе выступления при открытии Gigafactory 1, компания серьезно задумывается над выпуском микроавтобуса. По мнению исследователя-редактора Jalopnik, очень популярного в автомобильной отрасли, Тесла возьмет в качестве основы концепта старый Volkswagen Type II. Спрос на такие авто существует и до сегодня, а умение Тесла создавать и правильно интегрировать в дизайн авто передовые технологические разработки обещает компании будущий успех с идеей микроавтобуса. Также, по мнению редактора компания уже имеет готовую платформу для создания микроавтобуса, и ней станет Model X.

Стоит отметить, что последняя догадка оказалась верной, так что информацию Jalopnik вполне возможно переносить из разряда догадок в разряд правдоподобных предположений.

Илон Маск уже успел ответить посредством своего твиттера, что Tesla Minibus будет создана на основе платформы Model X. Также Маск отмечал, что такие автобусы будут автономными либо полуавтономными транспортными средствами. То есть, их стоит рассматривать как будущее городского публичного транспорта.

Я так и не понял, это будет автобус для потребителей или все же как городской транспорт.
Изменено: Ростислав Титаренко - 29.08.2016 19:28:45

Цитата
Ростислав Титаренко написал:
Я так и не понял, это будет автобус для потребителей или все же как городской транспорт.

Думаю, что будет две версии. Публичный транспорт, тем более автономный, то это как по мне какая-то более отдаленная идея, особенно учитывая нынешние проблемы Тесла с системой автопилота. Ну а вообще выпуск микроавтобусов и для потребителей мне кажется также хорошая идея. В америке пусть не так они популярны, но в Европе, особенно восточной, они очень и очень в ходу.

Я помню VolksWagen уже лет пять как грозятся сделать электрический микроавтобус. Видимо на основе своих суперпопулярных транспортеров. Но вот пока что только грозятся и грозятся, а толку минимум. Будет смешно, если Тесла их опередит. Хотя похоже именно так и будет
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Авторизация
Пароль: