Страницы: 1
Ответить
RSS
Прошивка под номером 8.0, 22.09.2016 – новая веха в истории автомобилей Tesla Motors. Отныне владельцы смогут официально «обновиться».

22.09.2016 – новая веха в истории автомобилей Tesla Motors. Отныне владельцы смогут официально «обновиться». Компания-производитель начала рассылать бесплатный пакет обновлений для программного обеспечения, маркируемый индексом 8.0. Главные изменения коснулись автопилота. Теперь он будет ориентироваться на радар, который займет главенствующее место в системе автоматического управления электрокаром. Камерам внешнего вида выделена вспомогательная роль.

Интерфейс также перетерпел изменения. Мигающие иконки, более информативная приборная панель, масштабные изменения в работе мультимедийной системы, доработанная навигация – очевидно, что в Tesla учли практически все замечания пользователей. Осталось проверить, как всё это работает. Делитесь впечатлениями!

Подумать только. Теперь радар отслеживает ситуацию сразу на два автомобиля вперед. Конечно, однозначный прорыв для системы автопилотирования! Но как машина будет реагировать на груды металла? В сети ИИ ругают за то, что он жестяные банки расценивает как препятствие и тормозит машину. Камеры то всё видят, но последнее решение за радаром, а обратный сигнал часто искажается из-за вогнутой формы металлических объектов… P.S. Если бы пару лет назад мне сказали, что я буду регулярно обновлять ПО своей машины – не поверил бы.

Если бы тебе лет 20 назад сказали, что будешь самостоятельно обновлять прошивку своего телефона, ты бы глядя на свой домашний, то же бы не поверил Та что тут говорить, разве кто-то верил в мобильники? Меня уже ничего не удивляет

Мне понравилось, что в новое ПО интегрировали функцию защиты пассажиров от перегревания в машине. Даже если в салоне уснул ребенок, или были оставлены домашние питомцы, можно не переживать за их здоровье. Тесла отслеживает температуру в салоне даже при выключенном зажигании. Если градусник достигнет отметки 40+, система автоматически включит кондиционер и вентиляцию. Круто же! Понимаю, что не все поймут суть этого нововведения, но для стран с жарким климатом актуально. В одной только США в 2016 году от перегрева в салоне закрытого авто погибло 30 человек, включая грудничков! Все могут ошибиться, задержаться…
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Авторизация
Пароль: